Subasta 0046M Lote 326
 Marzo 23 2019 11:00
Ramón Valdiosera. Virgen con niño. Gouache sobre papel. Firmada y fechada 87. Enmarcada. 37 x 33 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 327
 Marzo 23 2019 11:00
Ramón Valdiosera. Mujer vendedora. Gouache sobre papel. Firmada. Enmarcada. 36 x 53 cm

Subasta 0046M Lote 328
 Marzo 23 2019 11:00
José G. Cruz. México, siglo XX. Retrato de dama en rojo con velo. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 329
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de periódicos. España, siglo XIX. Consta de: La moda Elegante, de 1882; La Moda Elegante Ilustrada, de 1894. Pzs: 8.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 330
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 0046M Lote 331
 Marzo 23 2019 11:00
Dirección de Turismo. Hacienda La Gavia. México: 1978. 25 láminas (mapas y planos. En carpeta.

Subasta 0046M Lote 332
 Marzo 23 2019 11:00
Casas, Nicolás. Biblioteca Completa del Ganadero y Agricultor. Madrid, 1842 - 1849. Tomos II - VII. 18 láminas. Piezas: 6.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0046M Lote 333
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 334
 Marzo 23 2019 11:00
Nuñez Keith, Guillermo. Margarita Paz Paredes, Poemas. México: Artística Ela, 1980. Carpeta de arte. Con 18 poemas de Margarita Paz .
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 335
 Marzo 23 2019 11:00
Mesa Indigo. Siglo XX. De la firma Vik Servín Ltd. Estructura de madera y acrílico color azul.

Subasta 0046M Lote 336
 Marzo 23 2019 11:00
Par de bancos. Siglo XX. De la firma Vik Servín Ltd. Estructura de madera y acrílico. Con asientos en color rojo y azul. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $800

Subasta 0046M Lote 337
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 338
 Marzo 23 2019 11:00
Eero Saarinen para Knoll. Silla ejecutiva. Estructura de metal. Con tapicería café.

Subasta 0046M Lote 339
 Marzo 23 2019 11:00
Mesa auxiliar. Francia, siglo XX. De la firma Ligne Roset. Elaborada en vidrio de 8 mm Con cubierta y soportes rectangulares.
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 340
 Marzo 23 2019 11:00
Sala. Francia, siglo XX. De la firma Ligne Roset. Estructura de madera con respaldos y asientos acojinados color gris. Piezas: 3
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 341
 Marzo 23 2019 11:00
Giancarlo Piretti para Castelli. Italia, años 70. Par de sillas plegables Plia Estructuras de acero cromado. Piezas: 2

Subasta 0046M Lote 342
 Marzo 23 2019 11:00
Philip Guilmant y Michael van Beuren para Van Beuren S.A. México, años 60. Mesa de noche. Estilo danés. Elaborada en madera.

Subasta 0046M Lote 343
 Marzo 23 2019 11:00
Par de sillones. Francia, siglo XX. De la firma Roche Bobois. Estilo Danés. Con estructura de madera tallada. Piezas: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 0046M Lote 344
 Marzo 23 2019 11:00
Mesa de centro. Francia, siglo XX. Modelo Decalo. De la firma Roche Bobois. Elaborada en madera con médium chapado.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 345
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 0046M Lote 346
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 347
 Marzo 23 2019 11:00
Juego de pluma fuente y lapicero. Eversharp, resina marmoleada y aplicaciones doradas.

Subasta 0046M Lote 348
 Marzo 23 2019 11:00
Reloj Baume & Mercier. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero dorado. Pulso acero dorado.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0046M Lote 349
 Marzo 23 2019 11:00
Gargantilla y par de aretes plata .925. y vermeil. De la firma Tane. Peso: 57.9g
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 0046M Lote 350
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12